砂糖1kg300円前後←これ、どう考えても食材として安すぎないか?
1: 2025/03/09(日) 01:01:04.12
煮詰めたり加工に燃料費とか重いから輸送費もかかるのに米より安い
みんなたまにしか買わなくてめっちゃ買ってくれる消費者はどんどん死んでく
砂糖会社って儲けあるのか?
みんなたまにしか買わなくてめっちゃ買ってくれる消費者はどんどん死んでく
砂糖会社って儲けあるのか?

1: 2025/12/06(土) 11:32:53.97 もう買い替えるわ 何か ...

1: 2024/12/30(月) 09:34:51.822 申請してきたんだが、 ...

1: 2025/03/20(木) 14:58:12.066 エアコン コタツ プ ...

1: 2025/09/06(土) 01:27:40.818 無いわ 頭悪そうなや ...

1: 2025/08/03(日) 10:43:50.99 ※調査期間:4月9日~ ...


ディスカッション
コメント一覧
まだ、コメントがありません